Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino cuesta del carmen, 1, Nerja, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de comunicaciones en Nerja

Licitaciones públicas: suministro del sistema de comunicaciones digitales y centro de coordinación de seguridad en playas. Ayuntamiento de Nerja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.000,00 €

Importe sin impuestos

78.512,40 €

Valor estimado del contrato

78.512,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

32236000 - Radioteléfonos

45314000 - Instalación de equipo de telecomunicaciones

32233000 - Estaciones de amplificación de radiofrecuencia

Título oficial

Suministro del sistema de comunicaciones digitales integrales y del centro de coordinación de seguridad en playas. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en la cláusula 11.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en la cláusula 11.2 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1 Mejor proposición económica: 70%
  • 2 Reducción del plazo máximo de ejecución: 20%
  • 3 Ampliación del periodo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

94.637,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/05/2026