Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de consumibles para vehículos pesados

Licitaciones públicas: suministro de consumibles y recambios para vehículos pesados. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.184,73 €

Importe sin impuestos

48.913,00 €

Valor estimado del contrato

48.913,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2023

Ultima actualización

27/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

42913000 - Filtros de aceite, de carburante y de entrada de aire

24951000 - Grasas y lubricantes

Título oficial

Suministro de consumibles (aceites y refrigerantes) y recambios de filtros para vehículos pesados del plan INFOEX.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Aceites y refrigerante.

Importe

37.185,72 €

Importe sin impuestos

30.732,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

23.673,65 € -36%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Filtros

Importe

21.999,01 €

Importe sin impuestos

18.181,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP-

Importe adjudicado

17.550,93 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/06/2023