Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avilés, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de criostato en Avilés

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato. Consejería de Salud.

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.090,00 €

Importe sin impuestos

29.000,00 €

Valor estimado del contrato

29.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2025

Ultima actualización

10/12/2025

Periodo estimado Inicio

10/12/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

33910000 - Instrumental y material para disección anatomopatológica

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato para el servicio de Anatomía Patológica del Área Sanitaria III del SESPA

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El importe anual de los suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el año de mayor ejecución en los tres últimos años deberá ser igual o superior a: 29.000 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles deberá ser igual o superior a 29.000 €

Términos de adjudicación

  • Criterios objetivos: 40%
  • Criterio economico: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

28.072,47 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2025