Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio de Licitación

08/04/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de cuatro (4) lotes de equipos, para la red de control de la calidad del aire de la Comunidad Autónoma del País Vasco

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

299.608,00 €

Importe sin impuestos

247.609,92 €

Valor estimado del contrato

247.609,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2022

Ultima actualización

08/09/2022

Periodo estimado Inicio

15/07/2022

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

5 meses

Códigos CPV

38432000 - Aparatos de análisis

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SEQUOPRO, S.L.

Importe adjudicado

39.930,00 € -87%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

53.966,00 € -82%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

155.395,46 € -48%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2022

Adjudicación

Adjudicado a

J. Aguirre s.l.

Importe adjudicado

44.927,30 € -85%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/09/2022