Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

19/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro de diferentes elementos para la actualización y renovación de contenidos de la exposición permanente instalada en el Castillo del Rey del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.800,00 €

Importe sin impuestos

46.942,15 €

Valor estimado del contrato

46.942,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2021

Ultima actualización

05/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

48952000 - Sistemas de megafonía

39560000 - Artículos textiles diversos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

39100000 - Mobiliario

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

39154000 - Equipamiento de exposición

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30200000 - Equipo y material informático

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

11

Cantidad máxima de lotes adjudicados

11

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 10%
  • reducción del plazo de entrega de los suministros: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Fabricacion de 8 escudos heraldicos y estandartes de los linajes mas importantes de San Vicente de la Barquera

Importe

12.200,00 €

Importe sin impuestos

10.082,64 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

instalacion de 8 pantallas tactiles

Importe

9000,00 €

Importe sin impuestos

7438,02 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

personajes virtuales

Importe

14.500,00 €

Importe sin impuestos

11.983,47 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

equipo megafonia

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

maniquis

Importe

600,00 €

Importe sin impuestos

495,87 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

proyeccion

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

fresco antiguo Hospital de Abaño

Importe

2000,00 €

Importe sin impuestos

1652,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

instalacion de focos de la galeria y la sala principal

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

dotacion de instalacion electrica

Importe

2000,00 €

Importe sin impuestos

1652,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

instalacion del sistema de alarma

Importe

1000,00 €

Importe sin impuestos

826,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

instalacion de 4 pantallas tactiles

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

3305,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.