Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de ordoño ii, 10, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

11/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de disolución de urea

Licitaciones públicas: suministro de disolución de urea para vehículos. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2023

Ultima actualización

11/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de disolución de urea para los vehículos dieses de la Sección Municipal de Limpieza y Residuos del Ayuntamiento de León

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más económico

Importe adjudicado

43.560,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/11/2023