Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

19/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de diverso material de oficina para las dependencias de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2350,00 €

Importe sin impuestos

1942,15 €

Valor estimado del contrato

9322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2022

Ultima actualización

22/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

30192000 - Artículos de oficina

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Mejoras sobre el plazo de entrega: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en la Resolución que se adjunta

Importe adjudicado

2350,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/11/2022