Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Anuncio Previo

28/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro de diversos elementos para la actualización y renovación de la exposición permanente del Castillo del Rey del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.800,00 €

Importe sin impuestos

46.942,15 €

Valor estimado del contrato

46.942,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2021

Ultima actualización

27/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

32320000 - Equipo audiovisual y de televisión

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

38600000 - Instrumentos ópticos

30230000 - Equipo relacionado con la informática

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

39560000 - Artículos textiles diversos

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

39154000 - Equipamiento de exposición

45260000 - Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • reducción del plazo de entrega de los suministros: 5%
  • oferta economicamente mas ventajosa: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

fabricación de 8 escudos heráldicos y estandartes de los linajes más importantes de San Vicente de la Barquera y su entorno

Importe

12.200,00 €

Importe sin impuestos

10.082,64 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

instalación de 8 pantallas táctiles.

Importe

9000,00 €

Importe sin impuestos

7438,02 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

personajes virtuales

Importe

14.500,00 €

Importe sin impuestos

11.983,47 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

equipo de megafonía

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

maniquís

Importe

600,00 €

Importe sin impuestos

495,87 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

proyección

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

fresco antiguo Hospital de abaño

Importe

2000,00 €

Importe sin impuestos

1652,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

instalación de focos de la galería y la sala principal.

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

dotación de instalación eléctrica

Importe

2000,00 €

Importe sin impuestos

1652,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

instalación de sistema de alarma

Importe

1000,00 €

Importe sin impuestos

826,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

instalación de 4 pantallas táctiles

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

3305,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.