Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Requena (valencia), Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/11/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de diversos equipamiento médico dividido en tres lotes: Lote 1: un criostato; Lote 2: una antena pie tobillo para equipo de resonancia magnética; y, Lote 3: cinco torres de constantes con conexión a la aplicación Orion.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.550,00 €

Importe sin impuestos

59.132,23 €

Valor estimado del contrato

59.132,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2022

Ultima actualización

13/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33195000 - Sistema de monitorización de los pacientes

33124200 - Aparatos para radiodiagnóstico

33910000 - Instrumental y material para disección anatomopatológica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Criostato.

Importe

32.000,00 €

Importe sin impuestos

26.446,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

32.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Antena pie-tobillo para resonancia magnética.

Importe

21.400,00 €

Importe sin impuestos

17.685,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Adjudicado a

DEXTROMEDICA.S.L.

Importe adjudicado

21.397,64 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/12/2022

Lote 3

Adjudicado

Torre de constantes con conexión a aplicación Orion-Clinic.

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Adjudicado a

Beatcor SL

Importe adjudicado

14.023,90 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/12/2022