Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle carretera general, 1, Arrobio, Asturias, España

Anuncio de Licitación

05/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de dos embarcaciones semirrígidas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.357,20 €

Importe sin impuestos

57.320,00 €

Valor estimado del contrato

57.320,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2022

Ultima actualización

04/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • C2 Mejoras: 30%
  • C1 Oferta economica: 70%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.