Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de dos estaciones de restitución fotogramétrica digital de visualización de imágenes 3D.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.564,08 €

Importe sin impuestos

18.648,00 €

Valor estimado del contrato

18.648,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2022

Ultima actualización

14/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige. Según art.159.6 b) LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige. Según art.159.6 b) LCSP.

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • PLAZO DE GARANTÍA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

22.445,50 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/10/2022