Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

08/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de electrodomésticos en Burgos

Licitaciones públicas: suministro de electrodomésticos y mobiliario de cocina para el HFB. Atención Especializada de Burgos.

Perfil del contratante

Atención Especializada de Burgos

Perfil del contratante

Atención Especializada de Burgos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.508,41 €

Importe sin impuestos

27.692,90 €

Valor estimado del contrato

27.692,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2025

Ultima actualización

21/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39721100 - Aparatos domésticos para cocinar

Título oficial

PASA/094/2025/2003 Sum de electrodomésticos y mobiliario de cocina para el HFB

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - conforme establece el cuadro pcap

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 80%
  • AMPLIACION PERÍODO DE GARANTÍA: 10%
  • ASISTENCIA TECNICA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación referente al expediente: "suministro de electrodomésticos y mobiliario de cocina para el Hospital Fuente Bermeja (Complejo Asistencial Universitario de Burgos).

Importe adjudicado

23.501,47 € -30%

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/11/2025