Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Caso, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcaciones en Caso

Licitaciones públicas: suministro de dos embarcaciones con equipación. Ayuntamiento de Caso.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.500,00 €

Importe sin impuestos

50.165,00 €

Valor estimado del contrato

50.165,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2023

Ultima actualización

17/08/2023

Periodo estimado Inicio

21/07/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

34500000 - Buques y barcos

34522350 - Botes de fibra de vidrio

Título oficial

Suministro de dos embarcaciones con equipacion

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Anexo IV permitiendo acceso a los datos. Asimismo autorización expresa para AEAT

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 70%
  • MEJORAS: 10%
  • DISPOSICION DE VEHICULO ACCESORIO DE SUSTITUCION Y REPARACIONES: 10%
  • MEJOR PLAZO DE ENTREGA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta economicamente mas ventajosa

Adjudicado a

ACHA CORES GONZALO

Importe adjudicado

56.515,00 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/08/2023