Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

12/05/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

30/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de empapadores - Salud

Licitaciones públicas: suministro de empapadores para hospitales. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.433.160,30 €

Importe sin impuestos

1.184.430,00 €

Valor estimado del contrato

2.605.746,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2023

Ultima actualización

08/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33751000 - Pañales desechables

Título oficial

Suministro de empapadores para los diferentes hospitales del Servicio Extremeño de Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver apartado 5 CRC del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 5 CRC del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Servicio de atención postventa: 5%
  • Peso total mínimo de los empapadores: 5%
  • Evaluación de la oferta económica: 80%
  • Adquisición de productos textiles: 5%
  • Capacidad de absorción método Rothwell: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

C.V. MEDICA, S.L.

Importe adjudicado

1.259.978,08 € -12%

Participantes

9

Fecha adjudicación

02/10/2023