Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipaciones y vestuario deportivo para los deportistas que representan a Extremadura en los Campeonatos de España

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

177.804,06 €

Importe sin impuestos

146.945,50 €

Valor estimado del contrato

146.945,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/12/2021

Ultima actualización

25/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

18412000 - Ropa deportiva

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OTROS CRITERIOS CUANTIFICABLES: 15%
  • OFERTA ECONÓMICA: 75%
  • criterios juicio de valor: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

172.636,75 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/03/2022