Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

06/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

12/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/09/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento por la nueva sala de inclusión del servicio de anatomía patológica del Hospital Universitario de Bellvitge

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para la nueva sala de inclusión del servicio de anatomía patológica. Salut (ICS). Barcelona.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

437.920,01 €

Importe sin impuestos

361.917,36 €

Valor estimado del contrato

433.917,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2023

Ultima actualización

10/10/2023

Periodo estimado Inicio

10/10/2023

Periodo estimado Final

23/01/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

33111000 - Aparatos para radiología

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33916100 - Sierras de autopsia

Título oficial

Subministrament d’equipament per la nova sala d’inclusió del servei d’anatomia patològica de l’Hospital Universitari de Bellvitge

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

304.920,00 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

121.441,02 € -72%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.