Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Travessera de les corts, 131, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

04/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento de análisis de muestras de sangre de bebés impregnada en papel por el Programa de Cribaje Neonatal de Cataluña destinado al Hospital Clínico de Barcelona dentro del Proyecto de mejora de la atención sanitaria a pacientes con enfermedades minoritarias y ELA, a cargo del fondo Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR).

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento de análisis de muestras de sangre de bebés. Servei Català de la Salut (CatSalut), Barcelona.

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.034.973,50 €

Importe sin impuestos

855.350,00 €

Valor estimado del contrato

855.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2025

Ultima actualización

04/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38433100 - Espectrómetros de masas

38434520 - Analizadores de sangre

Título oficial

Subministrament d''equipament d''anàlisis de mostres de sang de nadons impregnada en paper pel Programa de Cribratge Neonatal de Catalunya destinat a l''Hospital Clínic de Barcelona dins del Projecte de millora de l''atenció sanitària a pacients amb malalties minoritàries i ELA, a càrrec del fons Mecanisme per a la Recuperació i la Resiliència (MRR).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Equipament d'anàlisis de mostres de sang impregnada en paper pel Programa de Cribratge Neonatal de Catalunya destinat a l'Hospital Clínic de Barcelona dins del Projecte de millora de l'atenció sanitària a pacients amb malalties minoritàries i ELA, a cà...

Importe

533.876,20 €

Importe sin impuestos

441.220,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Equip d'injector de mostres, bomba i espectròmetre de masses pel Programa de Cribratge Neonatal de Catalunya destinat a l'Hospital Clínic de Barcelona dins del Projecte de millora de l'atenció sanitària a pacients amb malalties minoritàries i ELA, a cà...

Importe

338.001,40 €

Importe sin impuestos

279.340,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

Equip d'injector de mostres i bomba que va acoblat a l'espectròmetre de masses pel Programa de Cribratge Neonatal de Catalunya destinat a l'Hospital Clínic de Barcelona dins del Projecte de millora de l'atenció sanitària a pacients amb malalties minori...

Importe

163.095,90 €

Importe sin impuestos

134.790,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.