Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Travessera de les corts, 131, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento de análisis de muestras de sangre de bebés impregnada en papel por el Programa de Cribaje Neonatal de Cataluña destinado al Hospital Clínico de Barcelona dentro del Proyecto de mejora de la atención sanitaria a pacientes con enfermedades minoritarias y ELA, a cargo del fondo Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR).

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento de análisis de muestras de sangre de bebés. Servei Català de la Salut (CatSalut). Barcelona.

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.034.973,50 €

Importe sin impuestos

855.350,00 €

Valor estimado del contrato

855.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2025

Ultima actualización

10/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434520 - Analizadores de sangre

38433100 - Espectrómetros de masas

Título oficial

Suministro de equipamiento de análisis de muestras de sangre de bebés impregnada en papel por el Programa de Cribado Neonatal de Cataluña destinado al Hospital Clínic de Barcelona dentro del Proyecto de mejora de la atención sanitaria a pacientes con enfermedades minoritarias y ELA, con cargo al fondo Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipamiento de análisis de muestras de sangre impregnado

Importe

533.876,20 €

Importe sin impuestos

441.220,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

REVVITY ESPAÑA SL

Importe adjudicado

533.553,32 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento de análisis de muestras de sangre impregnado

Importe

338.001,40 €

Importe sin impuestos

279.340,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

326.971,66 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/11/2025

Lote 3

Adjudicado

Equipamiento de análisis de muestras de sangre impregnado

Importe

163.095,90 €

Importe sin impuestos

134.790,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

160.231,13 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/11/2025