Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/07/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

18/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento para el apoyo medioambiental para el Instituto Hidrográfico.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

197.461,10 €

Importe sin impuestos

197.461,10 €

Valor estimado del contrato

197.461,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2022

Ultima actualización

19/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato (138.222,77 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato (296.191,65 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP.

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

197.460,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2022