Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de vázquez de molina, Úbeda, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento para La Central

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para espacio multiusos. Ayuntamiento de Úbeda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Úbeda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Úbeda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.970,00 €

Importe sin impuestos

33.033,05 €

Valor estimado del contrato

33.033,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2023

Ultima actualización

30/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39151000 - Mobiliario diverso

Título oficial

Contrato de suministro, por lotes, de equipamiento para la adecuación como espacio multiusos del edificio municipal denominado “La Central” de Úbeda.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - En virtud de lo dispuesto en el artículo 159.6 apartado b) de la LCSP, se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia técnica o profesional.

Calificaciones financieras

  • Otros - En virtud de lo dispuesto en el artículo 159.6 apartado b) de la LCSP, se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica y financiera.

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario portátil

Importe

7950,00 €

Importe sin impuestos

6570,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

HIGIOFI, SL

Importe adjudicado

6359,99 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/03/2023

Lote 2

Adjudicado

Material deportivo diverso

Importe

3208,00 €

Importe sin impuestos

2651,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

ELK SPORT

Importe adjudicado

3172,72 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/03/2023

Lote 3

Desierto

Maquinaria deportiva

Importe

28.812,00 €

Importe sin impuestos

23.811,57 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.