Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida río guadiana, 4, Toledo, Castilla-la mancha, España

Fin Plazo Presentación

13/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de electroforesis

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un equipo de electroforesis automatizada. Complejo Hospitalario Universitario de Toledo.

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.086,34 €

Importe sin impuestos

43.046,56 €

Valor estimado del contrato

43.046,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

03/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33100000 - Equipamiento médico

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro e instalación de un equipo de electroforesis automatizada para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario de Toledo

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo al apartado Ñ.2) del Anexo I cuadro de características del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo al apartado Ñ.1) del Anexo I cuadro de características del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Facilidad de uso: 15%
  • Oferta económica: 55%
  • Tiempo de análisis inferior a 2-5 minutos/muestra: 3%
  • Volumen de muestra máximo: 3%
  • Planificación del servicio técnico durante el periodo de la garantía y una vez finalizado dicho periodo: 10%
  • Generación de informe de integridad de las muestras: 2%
  • Ampliación de la garantía: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

52.051,19 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2026