Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle periodista barrios talavera, 1, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de medición topográfica

Licitaciones públicas: suministro de equipo de medición topográfica. Diputación provincial de Granada.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Granada

Perfil del contratante

Diputación provincial de Granada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

152.000,00 €

Importe sin impuestos

125.619,83 €

Valor estimado del contrato

125.619,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/01/2023

Ultima actualización

04/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro de equipo de medición topográfica para el área de Obras Públicas y Vivienda de la Diputación de Granada. Lote 1: equipo móvil y su base, integrado GNSS todo en bastón con controladora separada y software de campo y oficina. Lote 2: Escáner láser para la captura de datos tridimensionales con ordenador y software.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/02/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver página 5 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver página 5 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1. Propuesta económic: 35%
  • 2. Mejora equipo IMU: 25%
  • 4. Compatibilidad equipos: 15%
  • 3. Mejora equipo imágenes en movimiento: 25%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Equipo móvil y su base, integrado GNSS todo en bastón con controladora separada y software de campo y oficina.

Importe

54.500,00 €

Importe sin impuestos

45.041,32 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

53.328,25 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/03/2023

Lote 2

Adjudicado

Escáner láser para la captura de datos tridimensionales con ordenador y software.

Importe

97.500,00 €

Importe sin impuestos

80.578,51 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

96.944,24 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/03/2023