Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo topográfico

Licitaciones públicas: suministro de equipo topográfico para proyectos técnicos. Diputación provincial de Sevilla, España.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.279,64 €

Importe sin impuestos

48.164,99 €

Valor estimado del contrato

48.164,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2023

Ultima actualización

07/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

El suministro de un equipo topográfico compuesto por estación robótica y receptor GPS (sistema de posicionamiento global), para la toma de datos necesaria en los procesos de redacción de proyectos técnicos por parte de los Servicios Técnicos del Área de Cohesión Territorial.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Adjuntar Anexo X (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - Adjuntar Anexo X (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

58.261,50 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/11/2023