Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Malaga, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo topográfico en Málaga

Licitaciones públicas: suministro de equipo topográfico. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

55.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2024

Ultima actualización

25/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro de equipo topográfico, compuesto por estación total robotizada, equipo GNSS, controladoras y software de gestión de datos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al artículo 11.4 a) del RD 1098/2001, de 12 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento general de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la empresa Leica Geosystems, S.L. por ser su oferta mejor valorada, y cumplir íntegramente con los Pliegos que rigen la presente licitación.

Importe adjudicado

66.400,13 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/06/2024