Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la innovación, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de análisis de agua

Licitaciones públicas: suministro de equipos de análisis de calidad en agua potable. Aguas de Huesna S.L.. Sevilla.

Perfil del contratante

Aguas de Huesna S.L.

Perfil del contratante

Aguas de Huesna S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.120,00 €

Importe sin impuestos

72.000,00 €

Valor estimado del contrato

72.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2025

Ultima actualización

23/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

38 Meses

Códigos CPV

38424000 - Equipo de medida y de control

38434000 - Analizadores

Título oficial

El objeto de la presente licitación comprende el suministro de equipos de análisis de parámetros de calidad en agua potable, y el mantenimiento durante la duración del contrato de los equipos suministrados.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) Compromiso de constitución en UTE (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) Adjuntar Anexo III, según pliego regulador (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro y servicio de analizador de trihalometanos totales.

Importe

39.567,00 €

Importe sin impuestos

32.700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

39.373,40 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro y servicio de estación de monitorización multiparámetro de agua potable

Importe

47.553,00 €

Importe sin impuestos

39.300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

36.187,40 € -24%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2025