Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle general chinchilla, 7, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos de Instrumentación

Licitaciones públicas: Suministro de equipos de Instrumentación del departamento de Gestión de Redes del Ciclo Integral del Agua. Servicios de la Comarca de Pamplona S.A..

Perfil del contratante

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.

Perfil del contratante

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

573.769,90 €

Importe sin impuestos

474.190,00 €

Valor estimado del contrato

521.609,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2025

Ultima actualización

22/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

80 Días

Códigos CPV

38421110 - Caudalímetros

38424000 - Equipo de medida y de control

Título oficial

Suministro de equipos de Instrumentación del departamento de Gestión de Redes del Ciclo Integral del Agua. Expediente 2025/SCON-ASU/000003

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 - Sondas multiparamétricas agua potable para control de calidad en salida DEAP’s

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

32.925,31 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Sondas multiparamétricas agua residual para control de calidad en colectores de saneamiento

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

59.093,98 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Sondas multiparamétricas agua residual para control de calidad en salida EDAR

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

209.210,21 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025

Lote 4

Adjudicado

Lote 4: Caudalímetros electromagnéticos para agua potable.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

102.163,93 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025

Lote 5

Adjudicado

Lote 5: Suministro de caudalímetros ultrasónicos no intrusivos para agua potable.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.447,79 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025

Lote 6

Adjudicado

Lote 6 - Equipos de detección de alivios

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

51.205,99 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/07/2025