Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

22/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos Informáticos - 2ª Licitación

Licitaciones públicas: suministro de material y equipos informáticos. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.). La Barquera.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.921,18 €

Importe sin impuestos

13.158,00 €

Valor estimado del contrato

13.158,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

02/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

30237300 - Material informático

Título oficial

Suministro de material y equipos informáticos (2ª Licitación)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

30237300-Material informático.

Importe

15.921,18 €

Importe sin impuestos

13.158,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Con fecha 19 de agosto de 2025 se adjudica a la sociedad ECONOCOM PRODUCTS & SOLUTIONS, S.A.U., por ser la oferta más ventajosa, siendo, el importe de adjudicación de NUEVE MIL SETECIENTOS SETENTA Y OCHO EUROS CON NOVENTA Y SEIS CÉNTIMOS (9.778,96 €), IVA no incluido, con un plazo de entrega máximo de 1 semana desde la aceptación del presente documento.

Importe adjudicado

11.832,54 € -26%

Participantes

6

Fecha adjudicación

19/08/2025