Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2029

Finaliza en 1186 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos Informáticos

Licitaciones públicas: suministro de material y equipos informáticos. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.). La Barquera.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

156.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2024

Ultima actualización

18/03/2025

Periodo estimado Inicio

04/12/2024

Periodo estimado Final

05/12/2029

Duración

5 años

Códigos CPV

30237300 - Material informático

Título oficial

Suministro de material y equipos informáticos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2029

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/12/2029

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Otros criterios: 20%

Documentos

Lotes

Lote 1

30237300-Material informático.

Importe

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €