Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Fin Plazo Presentación

03/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos para hospital

Licitaciones públicas: suministro de dos equipos TXOne EDGEIPS PRO 212F. Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria, Canarias.

Perfil del contratante

Servicio Canario de la Salud

Perfil del contratante

Servicio Canario de la Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Título oficial

Suministro de dos equipos TXOne EDGEIPS PRO 212F para el Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria y su Red de Centros

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a treinta y cinco mil euros (35.000,00 €), tomando como referencia el 70 % del valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles, en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de ofertas, por importe igual o superior a setenta y cinco mil euros (75.000,00 €), tomando como referencia una vez y media el valor estimado del contrato. En el caso de empresas cuyo periodo de actividad no abarque los tres últimos ejercicios, es necesario presentar la cifra de negocios del período de actividades de la empresa, que deberá ser igual o superior, en todo caso, a la cuantía referida anteriormente, por año o fracción de año acreditativo.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MENOR PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

53.498,93 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/12/2024