Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro con los servicios asociados de instalación y puesta en marcha, de los ordenadores y accesorios para usuarios y para espacios del ámbito de la Administración de Justicia del Departamento de Justicia, así como de los equipamientos específicos por el nuevo sistema de gestión de las presentaciones Apud-acta para el ámbito de la Administración de Justicia del Departamento de Justicia, dividido en dos lotes: Lot 1: Equipamiento de puesto de trabajo Lot 2: Equipamiento de biometría.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de ordenadores y accesorios para la Administración de Justicia. Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya.

Perfil del contratante

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya

Perfil del contratante

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.322.578,98 €

Importe sin impuestos

4.398.825,60 €

Valor estimado del contrato

5.278.590,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2023

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30214000 - Puestos de trabajo

Título oficial

Subministrament amb els serveis associats d'instal·lació i posada en marxa, dels ordinadors i accessoris per a usuaris i per a espais de l'àmbit de l'Administració de Justícia del Departament de Justícia, així com dels equipaments específics pel nou sistema de gestió de les presentacions Apud-acta per a l'àmbit de l'Administració de Justícia del Departament de Justícia, dividid en dos lots: Lot 1: Equipament de lloc de treball Lot 2: Equipament de biometria.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipament de lloc de treball

Importe

4.233.234,85 €

Importe sin impuestos

3.498.541,20 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4.112.140,96 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/01/2026

Lote 2

Adjudicado

Equipament de biometria

Importe

1.089.344,12 €

Importe sin impuestos

900.284,40 €

Adjudicación

Importe adjudicado

872.346,03 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026