Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de estaciones meteorológicas

Licitaciones públicas: suministro de estaciones meteorológicas digitales. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.000,00 €

Importe sin impuestos

57.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2024

Ultima actualización

16/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Instituto Hidrográfico de la Marina- Suministro de estaciones meteorologicas digitales para el taller de instrumentos nauticos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige según Art. 159.6 apartado b de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige según Art. 159.6 apartado b de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Aumento del Plazo de Garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

48.375,00 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/10/2024