Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/07/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

10/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del suministro en régimen de alquiler de estructuras desmontables, el transporte, el montaje y el desmontaje de los elementos siguientes para los acontecimientos que se organizan por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca: 'Escenario de medio-gran formato para la realización de conciertos y espectáculos en vivo. 'PP Vallas antiavalots. ' Módulos que hagan la función de 'camerinos'.

Licitaciones públicas: suministro en alquiler de estructuras desmontables. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.175,85 €

Importe sin impuestos

51.385,00 €

Valor estimado del contrato

77.077,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2025

Ultima actualización

10/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44212320 - Estructuras diversas

45237000 - Trabajos de construcción de escenarios

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45223110 - Instalación de estructuras metálicas

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del subministrament en règim de lloguer d’estructures desmuntables, el transport, el muntatge i el desmuntatge dels elements següents per als esdeveniments que s’organitzen per l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca: • Escenari de mitjà-gran format per a la realització de concerts i espectacles en viu. • Tanques antiavalots. • Mòduls que facin la funció de “camerinos” Les seves característiques consten especificades al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Escenaris i estructures desmuntables per a la Fira de la Primavera

Importe

25.851,65 €

Importe sin impuestos

21.365,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

24.684,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2025

Lote 2

Adjudicado

Escenaris i estructures desmuntables per a la Festa Major

Importe

36.324,20 €

Importe sin impuestos

30.020,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

34.606,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/09/2025