Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ronda del carmen, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Fin Plazo Presentación

29/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de filtros y baterías - Ciudad Real

Licitaciones públicas: suministro de filtros, baterías, lámparas y pasta lavamanos. Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A..

Perfil del contratante

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.

Perfil del contratante

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

49.005,00 €

Importe sin impuestos

40.500,00 €

Valor estimado del contrato

64.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2023

Ultima actualización

22/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

31440000 - Baterías

39831200 - Detergentes

42514300 - Aparatos de filtrado

31531000 - Bombillas

Título oficial

Suministro de filtros, baterías, lámparas y pasta lavamanos para RSU, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El adjudicatario deberá presentar una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica quedará acreditada mediante la presentación de las Cuentas Anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil o registro oficial donde se encuentre inscrito, de los tres últimos ejercicios cerrados donde al menos la cifra de negocios de uno de ellos sea superior a la media del valor del contrato. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizadas por el Registro Mercantil.

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Descuento: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Lámparas

Importe

12.705,00 €

Importe sin impuestos

10.500,00 €

Lote 2

Filtros

Importe

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Lote 3

Baterías

Importe

16.335,00 €

Importe sin impuestos

13.500,00 €

Lote 4

Pasta lavamanos

Importe

5445,00 €

Importe sin impuestos

4500,00 €