Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del arcipreste de hita, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de fittings y valvulería

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

54.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2022

Ultima actualización

16/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44115210 - Materiales de fontanería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Certificado ISO 9001 “Sistemas de Gestión de Calidad”: 10%
  • Certificado ISO 14001 “Sistemas de Gestión Ambiental”: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mayor puntuación

Importe adjudicado

20.691,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/01/2023