Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle albert einstein, 2, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Furgones para ITV Móviles

Licitaciones públicas: suministro de 3 furgones de combustión reformados. Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA). Sevilla.

Perfil del contratante

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)

Perfil del contratante

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

453.750,00 €

Importe sin impuestos

375.000,00 €

Valor estimado del contrato

412.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2024

Ultima actualización

05/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

suministro de 3 furgones de combustión reformados para itv móviles mixtas mas otros 2 posibles furgones, según las necesidades de veiasa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

441.913,66 € -3%

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/02/2025