Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de furgoneta para servicios municipales

Licitaciones públicas: suministro de una furgoneta. Ayuntamiento d'Almiserà, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

33.057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2023

Ultima actualización

17/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34144700 - Vehículos utilitarios

Título oficial

El objeto principal del contrato es el suministro de una furgoneta para los servicios municipales de acuerdo con la memoria redactada al efecto y las características concretadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas redactado al efecto por el Técnico Municipal de fecha 28 de marzo de 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La capacidad de obrar de los empresarios y la no concurrencia de prohibiciones de contratar se acreditará mediante la inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público. La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público acredita, de acuerdo con lo él reflejado y excepto prueba en contrario, las condiciones de aptitud del empresario en cuanto a su personalidad y capacidad de obrar, representación, habilitación profesional o empresarial, solvencia económica y financiera y técnica o profesional, clasificación y otras circunstancias inscritas, así como la concurrencia o no concurrencia de las prohibiciones de contratar que tengan que constar en este. En conformidad con el artículo 159.4.a de la LCSP todos los licitadores que se presentan a licitaciones realizadas a través del procedimiento simplificado tendrán que estar inscritos en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público, o en el Registro Oficial de la correspondiente Comunidad Autónoma, en la fecha final de presentación de ofertas siempre que no se vea limitada la concurrencia

Calificaciones financieras

  • Otros - La capacidad de obrar de los empresarios y la no concurrencia de prohibiciones de contratar se acreditará mediante la inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público. La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público acredita, de acuerdo con lo él reflejado y excepto prueba en contrario, las condiciones de aptitud del empresario en cuanto a su personalidad y capacidad de obrar, representación, habilitación profesional o empresarial, solvencia económica y financiera y técnica o profesional, clasificación y otras circunstancias inscritas, así como la concurrencia o no concurrencia de las prohibiciones de contratar que tengan que constar en este. En conformidad con el artículo 159.4.a de la LCSP todos los licitadores que se presentan a licitaciones realizadas a través del procedimiento simplificado tendrán que estar inscritos en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público, o en el Registro Oficial de la correspondiente Comunidad Autónoma, en la fecha final de presentación de ofertas siempre que no se vea limitada la concurrencia

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo ejecución: 2%
  • Mejoras en el equipamiento y mantenimiento del vehiculo: 1%
  • Mantenimiento del vehiculo: 2%
  • Baja económica: 3%
  • Aumento del plazo de garantía: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

AUTOKRATOR SA

Importe adjudicado

36.120,94 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/07/2023