Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San bartolomé, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de gametos donantes (semen) para técnicas de reproducción asistida, transporte incluido, desde el banco de semen al Hospital Vega Baja, del Departamento de Salud de Orihuela.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.400,00 €

Importe sin impuestos

32.400,00 €

Valor estimado del contrato

87.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2021

Ultima actualización

04/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33642000 - Preparados hormonales sistémicos, excluidas las hormonas sexuales

85146100 - Servicios prestados por bancos de esperma

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Suministros realizados, según lo expresado en el Apdo. L del Anexo I, epígrafe 3.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá tener la cifra anual de negocio establecida en el Apdo. L Anexo I, epígrafe primero.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mejor puntuación.

Adjudicado a

BIOKIBANK, S.L.

Importe adjudicado

29.592,00 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/02/2022