Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de gametos para reproducción asistida

Licitaciones públicas: suministro de gametos de donantes de semen. Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública. Elche.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.500,00 €

Importe sin impuestos

59.500,00 €

Valor estimado del contrato

59.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2024

Ultima actualización

01/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33696000 - Reactivos y medios de contraste

85146100 - Servicios prestados por bancos de esperma

Título oficial

Suministro de gametos de donantes de semen sin capacitar, para técnicas de reproducción asistida para el Servicio de Ginecología del Hospital General Universitario de Elda. Dpto. Salud de Elda

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartados D y L del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartados D y L del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • CRITERIO SOCIAL: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa seleccionada es la que presenta la mejor oferta en relación calidad-precio.

Adjudicado a

BIOKIBANK, S.L.

Importe adjudicado

26.900,00 € -55%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/07/2024