Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de generadores de aire caliente para la Planta de Prefabricados en Mansilla de las Mulas (León), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.820,00 €

Importe sin impuestos

42.000,00 €

Valor estimado del contrato

42.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2022

Ultima actualización

17/01/2023

Periodo estimado Inicio

31/01/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39721310 - Generadores de aire caliente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Oferta económica (Debe introducir un valor): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta presentada por la Mesa de Compras y presentados los requisitos solicitados a la oferta mejor valorada, se resuelve la adjudicación

Importe adjudicado

36.082,20 € -29%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/01/2023