Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer salvador espriu, 1, Maçanet de la selva, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La contratación del suministro, en régimen de alquiler, de generadores eléctricos y calefactores, así como el suministro de combustible para su funcionamiento, para dar servicio a los diferentes actos de la Fiesta Mayor, el PIN de Navidad y Fin de Año, organizados por el Ayuntamiento de Maçanet de la Selva

Licitaciones públicas: suministro de generadores y calefactores. Ajuntament de Maçanet de la Selva.

Perfil del contratante

Ajuntament de Maçanet de la Selva

Perfil del contratante

Ajuntament de Maçanet de la Selva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

6771,01 €

Importe sin impuestos

5595,88 €

Valor estimado del contrato

18.466,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

13/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39721310 - Generadores de aire caliente

31121000 - Grupos electrógenos

Título oficial

La contractació del subministrament, en règim de lloguer, de generadors elèctrics i calefactors, així com el subministrament de combustible per al seu funcionament, per donar servei als diferents actes de la Festa Major, el PIN de Nadal i Cap d’Any, organitzats per l''Ajuntament de Maçanet de la Selva

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

La contractació del subministrament, en règim de lloguer, de generadors elèctrics. així com el subminis trament de combustible per al seu funcionament, per donar servei als diferents actes de la Festa Major (zona barraques i zona pista jardí)

Importe

5939,53 €

Importe sin impuestos

4908,70 €

Adjudicación

Importe adjudicado

5071,47 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/06/2025

Lote 2

Desierto

Lot 2 - Calefactor de gasoil

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.