Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tres cantos, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de gravímetro en Tres Cantos

Licitaciones públicas: suministro de un gravímetro relativo terrestre. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P..

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

164.076,00 €

Importe sin impuestos

135.600,00 €

Valor estimado del contrato

135.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2023

Ultima actualización

02/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38280000 - Gravímetros

38200000 - Instrumentos geológicos y geofísicos

Título oficial

Suministro de un gravímetro relativo terrestre con destino al C.N. Instituto Geológico y Minero de España

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 83%
  • Innovación tecnológica del suministro: 2%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Calidad del equipamiento: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

162.140,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/06/2023