Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Corvera de toranzo, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

15/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de grupo electrógeno en Corvera

Licitaciones públicas: suministro de un grupo electrógeno y remolque. Ayuntamiento de Corvera de Toranzo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Corvera de Toranzo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Corvera de Toranzo

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.231,03 €

Importe sin impuestos

29.943,00 €

Valor estimado del contrato

29.943,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2025

Ultima actualización

10/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

31121000 - Grupos electrógenos

Título oficial

Contrato de suministro para la adquisición de un grupo electrógeno y remolque De Corvera De Toranzo. Cantabria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El licitador deberá contar con la Solvencia exigida en el Pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - El licitador deberá contar con la Solvencia exigida en el Pliego

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • A.3 Resto de Criterios: 45%
  • A.1 Precio: 5%
  • A.2 Plazo de Ejecución: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

31.437,01 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/04/2025