Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/11/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación consistente en el suministro y servicio de instalación para la renovación del hardware que dispone el Ayuntamiento para hacer copias de seguridad (BACKUP). Proyecto financiado por la Unión Europea mediante el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-NextGeneration EU, instrumento financiero Componente 11, Inversión 3, del 'Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Licitaciones públicas: suministro e instalación de hardware para copias de seguridad. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.040,41 €

Importe sin impuestos

87.636,70 €

Valor estimado del contrato

87.636,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2023

Ultima actualización

30/11/2023

Periodo estimado Inicio

20/11/2023

Periodo estimado Final

18/01/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

30234000 - Soportes de almacenamiento

72900000 - Servicios de copia de seguridad y de conversión informática catálogos

Título oficial

Prestació consistent en el subministrament i servei d'instal·lació per la renovació del maquinari que disposa l’Ajuntament per fer còpies de seguretat (BACKUP). Projecte finançat per la Unió Europea mitjançant el Mecanisme de Recuperació i Resiliencia-NextGeneration EU, instrument financer Component 11, Inversió 3, del “Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència, Finançat per la Unió Europea – NextGenerationEU”, Mecanisme de Recuperació i Resiliència, establert pel Reglament (UE) 2021/241 del Parlament Europeu i del Consell, de 12 de febrer de 2021, i gestionat pel Ministeri de Política territorial del Govern d'Espanya.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

89.021,90 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/11/2023