Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de tudela, 20, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

30/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Instrumental de Laboratorio

Licitaciones públicas: suministro de instrumental de laboratorio. Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea, Pamplona.

Perfil del contratante

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea

Perfil del contratante

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

371.470,00 €

Importe sin impuestos

307.000,00 €

Valor estimado del contrato

921.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2025

Ultima actualización

04/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

33910000 - Instrumental y material para disección anatomopatológica

Título oficial

APRO 254/2025: Suministro de instrumental de laboratorio con destino el Servicio de Anatomía Patológica del Servicio Navarro de Salud – Osasunbidea

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Portaobjetos con banda esmerilada

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

26.468,75 €

Participantes

11

Fecha adjudicación

04/12/2025

Lote 2

Desistimiento

Lote 2: Citocontenedor con filtro desechable para citocentrífuga

Importe

-

Importe sin impuestos

-

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Cuchilla desechable de acero inoxidable para microtomía

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

107.608,93 €

Participantes

11

Fecha adjudicación

04/12/2025

Lote 4

Adjudicado

Lote 4: Clasificador bloques parafina

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.266,23 €

Participantes

11

Fecha adjudicación

04/12/2025