Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/01/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de licencias del sistema de conexión y administración remota Dameware para los técnicos de soporte

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.672,40 €

Importe sin impuestos

34.440,00 €

Valor estimado del contrato

34.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2020

Ultima actualización

26/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48200000 - Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 90%
  • Mejoras de valoración automática: Por cada licencia adicional a las exigidas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Unica oferta presentada en tiempo y forma

Importe adjudicado

36.070,10 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2021