Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

08/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de licencias del sistema de gestión de activos Rosmiman (Mediante procedimiento abierto simplificado según el artículo 159.6 Ley 9/2017)

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4235,00 €

Importe sin impuestos

3500,00 €

Valor estimado del contrato

17.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/01/2021

Ultima actualización

11/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48421000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones

48150000 - Paquetes de software de control industrial

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la única empresa que ha presentado oferta.

Importe adjudicado

4235,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2021