Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

31/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato es el suministro de diversas licencias para el buen funcionamiento de los cortafuegos, l'antivirus, los puntos de acceso Wi-Fi, la doble autenticación, la gestión de los sensores y las copias al Cloud.

Licitaciones públicas: suministro de licencias para cortafuegos, antivirus y más. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.200,01 €

Importe sin impuestos

87.768,60 €

Valor estimado del contrato

105.322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2025

Ultima actualización

31/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48218000 - Paquetes de software de gestión de licencias

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

L’objecte del present contracte és el subministrament de diverses llicències pel bon funcionament dels tallafocs, l’antivirus, els punts d’accés Wi-Fi, la doble autenticació, la gestió dels sensors i les còpies al Cloud. Per garantir les configuracions de tot aquest programari juntament amb els switchos i els servidors (controladors de domini, DHCP, DNS...) cal afegir la contractació d’un servei especialitzat de 250 hores en configuracions de xarxa. De conformitat amb el que estableixen els articles 18 i 25 de la Llei 9/2017, de 8 de novembre, de Contractes del Sector Públic, pel qual es transposen a l'ordenament jurídic espanyol les Directives del Parlament Europeu i del Consell 2014/23/UE i 2014/24/UE, de 26 de febrer de 2014 (en endavant LCSP) aquest contracte es defineix com a contracte de caràcter mixt de subministrament i servei i on la prestació principal és el subministrament i tindrà caràcter administratiu

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

105.423,67 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/08/2025