Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer 60, 21, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato relativo a Suministro de 2100 unidades de luminaria emergencia Daisalux Nova LD2N5A - Código TMB 227461 de Ferrocarril Metropolitano de Barcelona, SA

Licitaciones públicas: suministro de 2100 luminarias emergencia Daisalux Nova. Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A..

Perfil del contratante

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.

Perfil del contratante

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

177.870,00 €

Importe sin impuestos

147.000,00 €

Valor estimado del contrato

176.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Contracte relatiu a Subministrament de 2100 unitats de lluminària emergència Daisalux Nova LD2N5A - Codi TMB 227461 de Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

154.010,01 € -13%

Participantes

14

Fecha adjudicación

27/10/2025