Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

22/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de máquina pisanieves en Aller

Licitaciones públicas: suministro de máquina pisanieves de segunda mano. Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.368,00 €

Importe sin impuestos

40.800,00 €

Valor estimado del contrato

40.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2023

Ultima actualización

06/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Título oficial

Suministro de una máquina pisanieves de segunda mano para la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con lo establecido en el art. 159.6 de la LCSP se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia técnica o profesional.

Calificaciones financieras

  • Otros - De conformidad con lo establecido en el art. 159.6 de la LCSP se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica o financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Garantía de piezas y componentes: 10%
  • Proximidad servicio técnico oficial de la marca: 10%
  • Horas de trabajo de la maquina: 10%
  • Oferta economica: 60%
  • Antigüedad de la máquina: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la única oferta presentada a la licitación y cumplir con lo establecido en los pliegos rectores del contrato

Adjudicado a

CASLI,S.A.U.

Importe adjudicado

49.005,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/01/2024