Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bulevar del río alberche, s/n, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Adjudicación

23/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Transparencia Previa Voluntaria

27/11/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de mascarillas de protección para los alumnos y empleados en los centros docentes no universitarios.-1802TO20SUM00045

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.600.000,00 €

Importe sin impuestos

2.600.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.600.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/08/2020

Ultima actualización

27/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

66 Días

Códigos CPV

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Selección del operador económico que pueda remediar o satisfacer la necesidad sobrevenida como consecuencia de un acontecimiento catastrófico o situación de grave peligro: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Necesidades derivadas de la protección de las personas en centros docentes para hacer frente al COVID-19.

Importe adjudicado

2.600.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/06/2020